7 (х-6) / 4=5 (х+1) / 3-3 (х+2)

тут / дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:09
    0
    1) обе части*12, тогда:

    3*7 (х-6) = 4*5 (х+1) - 12*3 (х+2)

    21 (х-6) = 20 (х+1) - 36 (х+2)

    21 х-20 х+36 х=20-72+126

    37 х=74

    х=2