Одно число больше от

другого на 6, а относятся они как 9:7. найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:55
    0
    Пусть первое число равно x+6, а второе x получаем (x+6) * 7=x*9

    7x+42=9x

    x=21
  2. 6 декабря, 04:35
    0
    Первое 27, 21 второе.