Вычислите (1/2+1/3) * 2 и (1/2-1/3) * 3

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:42
    0
    1/2+1/3 = 3/6+2/6=5/6

    5/6*2=1 целая2/3

    1/2-1/3 = 3/6-2/6=1/6

    1/6*3=3/6=1/2=0,5
  2. 18 июля, 03:28
    0
    (2/6+3/6) * 2=5/6*2=1 целая 2/3 (3/6-2/6) * 3=1/6*3=1/2