Доказать тождество

cos^2a/1-cos^2a=ctg^2a

(^2-во второй степени)

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:59
    0
    1-cos^2a=sin^2a

    cos^2a/1-cos^2a=ctg^2a преобразуем к виду

    cos^2a/sin^2a=ctg^2a, где cosa/sina=ctga.

    Получим

    ctg^2a=ctg^2a

    Доказано.