Плошад одного участка земли 215 м2 ето на 98 м2 менше плошад второва участка и на 57 м2 больше плошоди третого чему равна плошад всех трёх участков

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:20
    0
    Задача вполне себе легкая ... Заставляет подумать и немного пописать ... Лично я думаю что её надо решать так: Если площадь первого участка равна 215 М в квадрате, то площадь второго надо находить так: 215 М + 98 М = 313 (м2), а если площадь третьего участка на 57 м2 меньше первого, то нам надо из 215 м вычесть 57 м, получается примерно так: 215 м - 57 м = 158 м2 Тем самым получается ... Ответ: Площадь первого участка 215 м2, второго 313 м2, третьего 158 м2 ... Удачи в учёбе ...
  2. 4 февраля, 20:29
    0
    1) 215+98=313 (м^2) - S2

    2) 215-57=158 (м^2) - S3

    3) 215+313+158=686 (м^2)

    Sобщая