Решите уравнение 18*3^2-7*3^х+405=0

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:27
    0
    18*9-7*3^х+405=0

    3^х = (18*9+405) / 7=81

    3^х=3^4

    Х=4
  2. 31 декабря, 09:17
    0
    18*3^2-7*3^x+405=0

    18*9-7*3^x+405=0

    162-7*3^x+405=0

    567-7*3^x=0

    567=7*3^x

    7*3^x=567

    3^x=81

    3^x=3^4

    Приравнять

    x=4