Решите уравнение

1) (у+46) : 3=18

2) (2x+39) : 5=13

3) 182 : (x-15) = 14

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:43
    0
    1)

    у+46=18*3

    у+46=54

    у=54-46

    у=8

    2)

    2 х+39=13*5

    2 х+39=65

    2 х=65-39

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    3)

    х-15=182:14

    х-15=13

    х=13+15

    х=28