Садовник посадил 20 деревьев за три дня. за какое время пять садовников посадят 30 деревьев, если из производительность одинаковая

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:03
    0
    За "x" обозначим производительность:

    20/1x = 3

    30/5x = ?

    x=20/3 = > (30*3) / (5*20) = 0.9 дня = 21.6 часов = 21 час 36 минут