В кинотеатре всего 1050 мест. Зрителями занято 25 рядов, в каждом по 30 зрителей. Сколько свободных мест в зале?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:23
    0
    1) 25 х30=750 (м.) - занято

    2) 1050-750=300 (м.)

    Ответ: 300 мест саободно
  2. 17 июня, 21:46
    0
    Ответ: 300. решение: 30 умножаем на 25 получаем 750. Из 1050 вычитаем 750, получаем 300.