Зимой цену на бананы повысили на 1,44 р., что составило 18% их осенней цены, а весною цену подняли еще на 25%. По какой цене бананы продавали весной?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:15
    0
    1,44*100:18=8 (р) - цена осенью

    8+1,44=9,44 (р) - зимняя цена

    9,44:100*25=2,36 (р) - на столько поднялась цена весной

    9,44+2,36=11,80 (р) -