В трёх составах 120 вагонов. 1 и 2 вместе 77 вагонов. 2 и 3 70 вагонов. СК. ваг. в каждом составе

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:45
    0
    Раз в 1 и 2 составе всего 77 вагонов, то

    120 - 77 = 43 вагона в третьем составе

    во 2 и 3 составе 70 вагонов, значит

    120-70=50 вагонов в первом составе

    120-43-50=27 вагонов во втором составе
  2. 26 ноября, 11:51
    0
    Всего-3 состава-120 в.

    |+||=77 в.

    ||+|||=70 в.

    |-? в., ||-? в., |||-? в.

    Решение:

    1 способ:

    1) 120-77=43 (в.) - в ||| составе.

    2) 70-43=27 (в.) - во || составе.

    3) 120-43-27=50 (в.) - в | составе.

    2 способ:

    Предположим, что во втором составе - х вагонов, тогда в первом составе - (77-х), а в третьем составе - (70-х), также дано что всего

    120 вагонов

    согласно этим данным составляем уравнение:

    77-х+х+70-х=120

    -х+147=120

    х=147-120

    х=27 (в.) - во втором составе.

    77-х=77-27=50 (в.) - в первом составе.

    70-х=70-27=43 (в.) - в третьем составе.

    Ответ: в первом составе 50 вагонов; во втором составе - 27 вагонов; в третьем составе - 43 вагона.