Sin^4 23 п/12-cos^4 13 п/12

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:03
    0
    Sin⁴ (23π/12) - cos⁴ (23π/12) = (sin² (23π/12) + cos² (23π/12)) * (sin² (23π/12) - cos² (23π/12)) = 1 * (sin² (23π/12) - cos² (23π/12)) = - (cos² (23π/12) - sin² (23π/12)) = - cos (2 * (23π/12)) = - cos (23π/6) = - cos (24π/6-π/6) = - cos (4π-π/6) = - cos (π/6) = - 1/2