Найдите длину дорожки если длина и ширина сада 120 метров и 45 метров

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:34
    0
    Длина-120 м

    Ширина-45 м.

    Длина дорожки по периметру-? м.

    Найдем периметр сада и тем самым длину дорожки.

    (120+45) * 2=165*2=330 (м) периметр сада, а значит и длина дорожки.

    Ответ: Длина дорожки равна 330 метров.