Как решается задача, Почтальон доставил в первый дом 28 газет, 35 журналов и 16 писем а во второй дом 64 газеты 17 журналов и 9 писем. Какое количество корреспонденции доставлено в каждый дом.

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:10
    0
    1) 28+35+16=79

    2) 64+17+90

    3) 79+90=169
  2. 29 августа, 21:25
    0
    Для того что бы решить эту задачу, нужно, найти сколько доставлено корреспонденции в каждый из домов (обратить внимание! газета или журнал или письмо не играет роли) и сложить два числа, тогда мы узнаем сколько всего корреспонденции было доставлено всего.

    1) 28 газет+35 журналов+16 писем=79-корреспонденции в первом доме

    2) 64 газеты+17 журналов+9 писем=90-корреспонденции во втором доме

    3) 79+90=169-всего корреспонденции

    Ответ: 169 корреспонденции