Три целых 9 четырнадцатых две целых одна Седьмая равно икс четыре пятых

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:32
    0
    3 9/14 : 2 1/7 = x/4,5

    51/14 : 15/7=х/4,5

    51/14 * 7/15=х/4,5

    51/30=х/4,5

    х=51*4,5/30

    х=7,65