Для нумерации страниц в книге потребовалось 187 цифр. сколько страниц в этой книге?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:42
    0
    189 + 3 х (x - 99) = 1392 Вроде так

    180 + 3x - 297 = 1392

    3x = 1392 - 180 + 207

    3x = 1689 - 189

    3x = 1500

    x = 500

    Ответ: в книге 500 страниц.