Помогите упростить 〖81〗^ (1/2) ∙ 〖125〗^ (-1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:44
    0
    Решение:

    (81) ^ 1/2 * 125^ - 1/3=√81 * 1/∛125=9 * 1/5=9/5=1,8

    Ответ: 1,8