Из города одновременно в противоположеных направлениях выехали две машины. Скорость первой 80 км в ч. С какой скоростью ехала вторая машина если через 2 часа расстояние между ними было 340 км?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:18
    0
    Скорость второй машини - 90 км в час.

    Расстояние между машинами 340

    80 * 2 = 160 расстояние первой машини от города

    340 - 160 = 180 - расстояние второй машини от города

    180 / 2 часа = 90 км / час.