Из города одновременно в противоложных направлениях выехали две машины. Скорость первой-80 км/ч. С какой скоростью ехала вторая машина, если через 2 часа расстояние между ними было 340 км?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:34
    0
    Условие:

    1 машина - V 80 км/ч

    2 машина - V? км/ч

    S - 340 км

    t - 2 часа

    1) 80*2=160 (км) - проедет первая машина через 2 часа

    2) 340-160=180 (км) - проедет вторая машина через 2 часа

    3) 180:2=90 (км/ч) - V второй машины

    Ответ: 90 км/ч