В железной руде содержится 54% железа. Сколько тонн железа содержится в 475 т такой руды?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:18
    0
    Рассчитаем задачу на проценты

    Дано:

    В железной руде=54% железа

    В 475 тонн руды=? тонн железа

    Решение

    475 тонн руды составляют 100 %, из которых 54% составляет железо. Рассчитаем с помощью пропорции сколько тонн железа содержится в 475 тоннах руды:

    475 тонн руды - 100%

    х тонн железа - 54%

    х=54*475/100=25650/100=256,5 (тонн)

    Ответ: в 475 тоннах руды содержится 256,5 тонн железа.