Помогите решить задачу: коробка с 60 конфетами весит 2 кг, а без конфет-200 г. Какова масса одной конфеты, если все они одинаковы?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:19
    0
    1) 2000-200=1800 (г) - вес конфет без коробки

    2) 1800:60=30 (г)

    Ответ: масса одной конфеты 30 гр.
  2. 10 мая, 14:11
    0
    2 кг это 2000 г

    1) 2000-200=1800 - вес всех конфет без коробки

    2) 1800:60=30 г - вес одной конфеты

    Ответ: 30 г