У Кати было 10 р, и 50 р. Она истратила 8 р. Сколько денег осталось у Кати?

Реши задачу разными спосабами,

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:05
    0
    Было - 10 р. и 50 р.

    Истратила - 8 р.

    Осталось - ? р.

    1. (10+50) - 8 = 52 (р.)

    2. 50 + (10-8) = 52 (р.)

    3. 10 + (50-8) = 52 (р.)

    Ответ: 52 рубля осталось у Кати.