В саду собрали 364 кг яблок, причём красных на 20 кг больше, чем жолтых. Жолтые розложили в коробки по 4 кг, а красные - по 6 кг. сколько коробок требовалась, что-бы розложить все яблока?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:34
    0
    Пусть х-количество желтых яблок. тогда получим уравнение

    х+х+20=364

    2 х=364-20

    2 х=344

    х=344/2

    х=172 кг желтых

    172+20=192 кг красных

    172:4=43 коробки для делтых

    192:6=33 коробки для красных
  2. 2 мая, 08:04
    0
    Красные - х+20

    желтые - х

    х+20+х=364

    2 х+20=364

    2 х364-20

    2 х=344

    х=344:2

    х=172 кг (желтых яблок)

    172+20=193 кг (красных)

    172:4=43 коробки для желтых

    192:6=32 коробки для красных

    32+43=75 всего надо коробок