Найдите корни уравнений: 1) 1,2 (х - 5) = 0,2 х + 6; 2) 1,3 (t - 0,6) = 1,8t

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:48
    0
    1) 1,2 (х-5) = 0,2 х+6.

    1,2 х-6=0,2 х+6.

    1,2 х-0,2 х=6+6.

    Х=12.

    2) 1,3 (т-0,6) = 1,8 т.

    1,3 т-0,78=1,8 т.

    1,3 т-1,8 т=0,78.

    -0,5 т=0,78.

    т=0,78: (-0,5).

    т=-1,56.
  2. 2 августа, 18:19
    0
    1,2 (x-5) = 0,2x + 6

    1,2x - 6 = 0,2x + 6

    x = 12

    Ответ: 12

    1,3 (t-0,6) = 1,8t

    1,3t - 0,78 = 1,8t

    -0,5t = 0,78

    t = - 1,56

    Ответ: - 1,56