Катер против течения реки за 2 часа проплыл 36 км. какой путь проплывет катер за 4,5 часа по течению реки если скорость течения реки 2,8 км час?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:27
    0
    36:2=18 км/ч скорость катера против течения

    18+2,8=20,8 км/ч собственная скорость катера

    20,8+2,8=23,6 км/ч скорость катера по течению

    23,6*4,5=106,2 км - ответ