Б) 17 х-12 х+16 х=64,68

в) 28,8:х-3,9=20,1

г) 38 у-5 у-12 у = 64,89

д) 5/18 + (15/18_ (х-7/18) = 11/18

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:03
    0
    Б) 17 х - 12 х + 16 х = 64,68 в) 28,8 : х - 3,9 = 20,1

    21 х = 64,68 28,8 : х = 20,1 + 3,9

    х = 64,68 : 21 28,8 : х = 24

    х = 3,08 х = 28,8 : 24

    х = 1,2

    г) 38 у - 5 у - 12 у = 64,89 д) 5/18 + (15/18 - (х - 7/18) = 11/18

    21 у = 64,89 5/18 + 15/18 - х + 7/18 = 11/18

    у = 64,89 : 21 27/18 - х = 11/18

    у = 3,09 х = 27/18 - 11/18

    х = 16/18

    х = 8/9 - сократили на 2