2. Принадлежит ли графику функции y = ∛x точка:

а) А (81; 9) б) В (-16; 4) в) С (1/2; 1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:58
    0
    Если вы правильно указали степень корня, то ни одна точка не принадлежит.

    Если там все-таки вторая степень, тогда принадлежат только а) и в)

    a) 9^2 = 81=81

    б) 4^2 = 16-16

    в) (1/2) ^2 = 1/4=1/4