Площадь 3 участков земли находится в отношении 0.4 к 1, а сумма их площадей равна 90 га. На сколько гектаров 3 ий участок больше 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:01
    0
    4/10 : 5/3 : 14/15

    12/30 : 50/30 : 28/30

    всего 90/30 частей = 3 части на 90 га

    1 часть = 30 га

    1/30 часть = 1 га

    1-я часть = 12 га

    2-я часть = 50 га

    3-я часть = 28 га

    третий участок на 16 га больше первого