Найти значение выражения: 14 целых 1/6 - (8 целых 9/10 - b) при b=5 целых 2 / 3

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:19
    0
    14_1/6 - (8_9/10-b) при b = 5_2/3

    14_1/6 - (8_9/10-5_2/3) = 85/6-89/10+17/3 = (85*6-89*3+17*10) / 30 = (425-267+170) / 30=328/30=10_28/30=10_14/15