Представьте в виде произведения 4 (а-в) ^2 - (а+в) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:39
    0
    2²· (a-b) ² - (a+b) ² = (2a - 2b) ² - (a + b) ² =

    =[ (2a-2b) + (a+b) ]·[ (2a-2b) - (a+b) ] =

    = (3a - b) · (a - 3b)