Урок длится 45 минут а перемена в 9 раз короче урока сколько длятся 4 урока и перемены между ними

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:39
    0
    4 урока = 45*4=180 минут

    1 перемена = 5 минут

    5*3=15 минут
  2. 15 июня, 05:57
    +1
    1) 45:9=5 минут перемена

    2) 45*4=180 минут длятся 4 урока

    3) 3*5=15 минут длятся перемены между ними

    180+15=195 минут=3 часа 15 минут