Напиши свой Набери меня давай давай скорость лодки по течению реки составляет 7,6 км/ч, а против 4,8 км/ч. Найти скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:17
    0
    Выражение: (7,6 - 4,8) : 2 = 1,4

    Ответ: 1,4 км/ч - скорость течения реки

    7,6 - 1,4 = 4,8 + 1,4 = 6,2 (км/ч) - собственная скорость лодки