Расстояние между Москвой и Брестом по железной дороге 1550 км. Когда пассажирский поезд идущий из Бреста в Москву прошёл 700 км, то скорый, вышедший 12 часов тому назад из Москвы в Брест, был от него на расстоянии 286 км. С какой скоростью шёл скорый поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:30
    0
    1550-700 = 850 (км) - осталось пассаж. до Москвы. 2) 850-286 = 564 (км) - прошел скорый 3) 564 : 12 = 47 (км/час) скорость скорого