1) Найди значения сумм. Чем похожи эти суммы? 34+24 54+32 26+23 43+44 2) В каждой сумме измени одно слагаемое так, чтобы при сложении единиц получалось двузначное число. Найди не одно решение. 3) Найди значения новых сумм.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:52
    0
    Найди значения сумм?. 34+24 = 58 54+32=86 26+23=49 43+44 = 87 1) чем похожи. тем что сложение происходит без перехода через десяток т. е. при сложении единиц с единицами получается единицы. 2) В каждой сумме измени одно слагаемое так, чтобы при сложении единиц получалось двузначное число. Найди не одно решение. 34+27 = 61 54+39=93 29+23=52 46+44 = 90 3) Найди значения новых сумм