Наиди значения сумм 34+24 54+32 26+23 43+44 чем похожи эти суммы? в каждой сумме измени одну цифру так, что бы при сложении единиц получалось двухзначное число. постарайся найти несколько решений?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:52
    0
    34+24=58 54+32=86 26+23=49 43+44=87 нет перехода через десяток при сложении единиц.

    1) 34+28=62 37+24=61 39+26=65

    2) 54+37=91 59+32=91 58+33=91

    3) 26+29=55 28+23=51 29+24=53

    4) 43+49=92 48+44=92 46+46=92
  2. 22 ноября, 20:41
    0
    34+24=58 35+26=61 36+27=63

    54+32=86 55+33=88 56+35=91

    26+23=49 27+24=51 28+25=52

    43+44=87 44+45=89 45+46=91