Три куска мрамора весят 280 кг первый кусок весит на32 кгбольше второго, а второй на 14 меньше третьего найди вес каждого куска мрамора

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:08
    0
    Пусть х-второй кусок. тогда первый кусок х+32, а третий кусок х+14. Известно, что 3 куска весят 280 кг. Составим уравнение:x + (x+32) + (x+14) = 280x+x+32+x+14=2803x+46=2803x=234x=78 (кг) весит второй кусоктогда первый весит 78+32=110 кг, а третий 78+14=92 кг. Ответ: 1 кусок=110 кг 2 кусок=78 кг 3 кусок=92 кг