решите одно уравнение

2x^3+3x^2-5x=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:52
    0
    2x^3+3x^2-5x=0

    x (2x^2+3x-5) = 0

    x=0

    2x^2+3x-5=0

    D=b^2-4ac=9-4*2 * (-5) = √9+40=√49

    x1=-3+√49 / 4 = - 3+7 / 4 = 1

    x2=-3+√49 / 4 = - 3-7 / 4 = - 10/4 = - 5/2=-2.5