Прямой угол разделен на два угла так что один из них на 10 градусов меньше другого Найдите градусную меру каждого угла

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:10
    0
    Ответ: угол первый 40 градусов, угол второй 50 градусов
  2. 23 мая, 00:05
    0
    Прямой угол=90 гр.

    Пусть 1 угол=х, тогда второй угол=х+10, значит

    х+х+10=90

    2 х=90-10

    2 х=80

    х=40

    х+10=50

    Ответ: 40 и 50 градусов.