Решите задачу и пример

пример: (21,98-4,2*4,6) : 1,9+0,6=

задача: Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найди площадь всего поля.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:25
    0
    1)

    (21,98-4,2·4,6) : 1,9+0,6 = 2

    1) 4,2·4,6=19,32

    2) 21,98-19,32=2,66

    3) 2,66:1,9=1,4

    4) 1,4+0,6=2

    2)

    Всё поле - 100% Решение:

    Засеяли 24% 1) 100%-24%=76% - осталось засеять

    Осталось-45,6 га 2) 45,6:76=0,6 (га) - приходится на 1 %

    Найти : S=? 3) 0,6·100%=60 (га) - площадь всего поля.

    Ответ: 60 га.