В роще было 700 дубов и 300 берез. сколько процентов всех деревьев составляют дубы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:59
    0
    1) 700+300=1000 деревьев всего! 2) составляем пропорцию 1000 деревьев это 100 процентов 700 дубов не известно 3) 700*100:1000=70% составляют дубы
  2. 28 января, 16:21
    0
    1) 700 + 300 = 1000 деревьев всего 2) 1000 деревьев = 100 % 3) 300 х 100 % : 1000 = 30 % от всех деревьев составляют сосны.