Найдите корень уравнения

(2 х+3) ^2 = (2 х+9) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:40
    +1
    (2x+3) ^2 = (2x+9) ^2 (2x+3) ^2 - (2x+9) ^2=0 (2x+3-2x-9) (2x+3+2x+9) = 0 (-6) (4x+12) = 0 4x=-12 X=-3 Ответ:-3