Вычислите: (4 3/8 - 1 3/4) : 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:51
    0
    (4 3/8 - 1 3/4) : 0,7 = (4 3/8 - 1 6/8) : 7/10 = (3 11/8 - 1 6/8) * 10/7 = 1 5/8 * 10/7 = 13/8 * 10/7 = 130/56 = 2 18/56 = 2 9/28.