Периметр равен 16 см ... Длина прямоугольника на 2 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:00
    0
    X+x+2=16/2

    2x+2=8

    2x=6

    x=3 ширина

    3+2=5 длина
  2. 12 марта, 23:08
    0
    1) 2+2=4 (см)

    2) 16-4=12 (см)

    3) 12:4=3 (см) - ширина

    4) 3+2=5 (см) - длинна