Сколько времени туристы затратили на весь путь, если 90 км пути они проплыли на катере со скоростью 30 км в ч и 12 км прошли пешком со скоростью 4 км ч?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:24
    0
    Время движения на катере

    90:30=3 (час)

    Время пешком

    12:4=3 (час.

    Всего 3+3=6 часов.