Турист прошёл 27 км, что сотавляет 3/5 всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:54
    0
    27 км = 3/5 пути

    x км = 5/5 пути

    x = (1*27) / (3/5) = (27 * 5) / 3 = 45 км

    Весь путь = 45 км