Помогите с уравнением.

5 (14+b) + 6b=790

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:57
    0
    Много раз проверила, ответ получается только с периодом

    5 (14+b) + 6b=790

    70+5b+6b=790

    11b=790-70

    11b=720

    b=65 (454545)
  2. 18 февраля, 01:44
    0
    70+5b+6b=790

    11b=790-70

    11b=720

    11b=720:11

    b=65,45 (45)