Чему равно вычитаемое если уменьшаемое равно 2005 а значение разности 135?

в каком из уравнений неизвестное вычитаемое 1) 790-X=10, 2) X:10=790 3) 790:X=10, 4) X-10=30

реши пример: 1/20 т - 1/10 ц = ...

64 сот. + 59 дес. = ...

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:36
    0
    Уменьшаемое - вычитаемое = разность (5-3=2)

    1) 2005-135 = 1870

    2) в первом, в третьем

    3) Переводим в кг:

    1/20 т = 1000 кг / 20 = 50 кг

    1/10 ц = 100 кг/10 = 10 кг

    50-10 = 40 кг

    4) 64 сот. + 59 дес. = 6400 + 590 = 6990