Упростить выражение с дробями 4 2/9 у+3 1/5 у-2 у

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:14
    0
    4 2/9y + 3 1/5y - 2y=y * (4 2/9+3 1/5-2) = y * (4 10/45 + 3 9/45-2) = y*5 19/45 = = 5 19/45y