Из двух городов, длина пути между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого поезда 48 км/ч, скорость второго-52 км/ч. Через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:42
    0
    1) 48+52=100 км/ч-скорость сближения. 2) 500:100=через 5 часов-они встретятся.
  2. 3 июня, 16:47
    0
    48+52=100 км

    500/100=5 ч

    через 5 часов они встретятся