Решить уравнение

а) 8,8 - (х+4,9) = - 18,6

б) 9,4 + (8,7-х) = 0,1

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:36
    0
    А) 8,8 - (х+4,9) = - 18,6

    8,8-х-4,9=-18,6

    3,9-х=-18,6

    х=3,9 - (-18,6)

    х=3,9+18,6

    х=22,5

    б) 9,4 + (8,7-х) = 0,1

    9,4+8,7-х=0,1

    18,1-х=0,1

    х=18,1-0,1

    х=18